Тёмно-синий, тёмно синий или тёмносиний?

Высокие горы в снегу ночью под ярким звёздным небом, отражение звёзд во льду Пишем грамотно

Сложные прилагательные, обозначающие оттенки качества (преимущественно цвета или вкуса), пишутся через дефис.

Следовательно, правильный вариант – тёмно-синий.

Иссиня-чёрный, нежно-розовый, кисло-сладкий, приторно-сладкий

Если же оттенок образовался от словосочетания, то такое сложное прилагательное пишется слитно.

Белоснежный

Оцените статью
Редактор-корректор
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные