Ни для кого не секрет, что «не» с глаголами пишется раздельно. Однако из этого правила есть исключения.
Если глагол не употребляется без «не», то пишем слитно.
В русском языке нет такой формы слова «здоровится», значит пишем в одно слово «нездоровится». По этому же правилу мы пишем слитно следующие глаголы: несдобровать, недоумевать, нежиться, ненавидеть, неистовствовать, невзлюбить, негодовать, неметь.
Кроме того, пишутся слитно глаголы, начинающиеся с приставки «недо-»: недоедать, недосыпать, недоварить, недосолить, недослышать, недооценить.








