Правильно и так, и так. Выбор гласной зависит от смысла высказывания.
Если глагол употребляется, чтобы выразить просьбу или приказ совершить действие, то для этого используется повелительное наклонение. Глагол обозначает действие, которое человеку только ещё предстоит совершить, он получает побуждение к нему. В данном случае правильно «пишите».
Пишите мне почаще!
Пишите заявление на увольнение.
Если используется глагол в форме настоящего времени, то есть он отвечает на вопрос «что делаете?» и совершается очевидное действие, то правильно «пишете».
Вы пишете о прошлом так трогательно!
То, как вы пишете, говорит о многом.
Запомнить правописание поможет ударение.
Если мы слышим отчётливое «и», то его и пишем – «пиши́те».
Слово «пи́шете» характеризуется ударением на первом слоге, во втором слоге, безударном, пишем только «е».








